MINI TORTITAS RECETA MEDITERRÁNEA 70 G.


1,69 €
(24,14 €/kg)
Total: 1,69€
1 Added

MINI TORTITAS RECETA MEDITERRÁNEA 70 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BICENTURY
    • Nackis
    • Producto de aperitivo aromatizado a base de cereales, con edulcorante
    • Contiene una fuente de fenilalanina. Es importante seguir una dieta variada y equilibrada
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100.0 GRM
    • *Sin colorantes ni conservantes. *36% menos de grasas que el producto de aperitivo más ven
    • Nombre del operador: Biocentury S.L.U.
    • Dirección del operador: Ctra. N-II km 714. 17242 QUART-GIRONA
    • 70.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Cereales (75%) (maíz y arroz), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico y aceite de oliva (3%)), aroma sabor tomate y aceituna (maltodextrina, sal, glucosa, aroma, especias, azúcar, plantas aromáticas, acidulante: ácido cítrico, aroma de humo, edulcorante: aspartamo), sal, emulgente: lecitina de soja. Contiene soja y sus derivados. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, leche y derivados de los mismos.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    473.0 kcal
    Grasas
    17.0 g
    Hidratos de carbono
    72.0 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    7.3 g
    Sal
    2.2 g
    • Valor energético / KCal473.0 kcal
    • Valor energético / KJ1990.0 kJ
    • Grasas17.0 g
    • de las cuales Saturadas1.9 g
    • Hidratos de carbono72.0 g
    • de los cuales Azúcares3.3 g
    • Polialcoholes0.0 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas7.3 g
    • Sal2.2 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.