ACEITUNAS RELLENAS DE ANCHOA DEL CANTABR 150 G.


2,59 €
(17,27 €/kg)
Total: 2,59€
1 Added

ACEITUNAS RELLENAS DE ANCHOA DEL CANTABR 150 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • JOLCA
    • JOLCA
    • Aceitunas rellenasanchoa del cantabrico
    • Categoría: Primera. Puede contener huesos fragmentos de hueso.
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Evitar la exposición prolongada a la luz solar. Una vezabierto conservar en frío y consumir antes de 5 días.el máximo líquido posible, con
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Jolca S.A.
    • Dirección del operador: Ctra. Huelva-Sevilla km 22,5 - 41830 Huevar del Aljarafe (Sevilla)
    • País de origen: Producto de España.
    • 350.0 g
    • Peso neto escurrido: 150 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, aceituna verde (variedad: manzanilla fina), relleno de anchoa 6% (anchoa (pescado), estabilizante: alginato sódico), sal, potenciador del sabor (glutamato monosódico), acidulantes (ácido cítrico y ácido láctico), antioxidante (ácido ascórbico).

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    163 kcal
    Grasas
    17.4 g
    Hidratos de carbono
    0.0 g
    Fibra alimentaria
    0.4 g
    Proteínas
    1.3 g
    Sal
    3.7 g
    • Valor energético / KCal163 kcal
    • Valor energético / KJ671 kJ
    • Grasas17.4 g
    • de las cuales Saturadas1.5 g
    • Hidratos de carbono0.0 g
    • de los cuales Azúcares0.0 g
    • Fibra alimentaria0.4 g
    • Proteínas1.3 g
    • Sal3.7 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.