CEREALES CON CHOCOLATE NEGRO 375 G.


3,95 €
(10,53 €/kg)
Total: 3,95€
1 Added

CEREALES CON CHOCOLATE NEGRO 375 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FITNESS
    • Fitness
    • Copos de trigo integral y arroz tostados (el 36% recubiertode chocolate con leche).
    • Contiene trigo y avena integrales.
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Contiene vitaminas del grupo B (B2, B3, B5 Y B6)
    • Nombre del operador: NESTLÉ ESPAÑA, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 375 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    TRIGO integral (48,9 %), arroz (27,6 %), chocolate negro (20,5 %) [pasta de cacao* (11,3 %), azúcar, grasa LÁCTEA, emulgente (lecitina de SOJA), aroma natural de vainilla], azúcar, fructo-oligosacáridos, jarabe de azúcar invertido, carbonato cálcico, extracto de malta de CEBADA, aceite refinado de girasol, agentes de recubrimiento (goma arábiga, polidextrosa), sal, jarabe de glucosa, melazas, aromas naturales, hierro, antioxidante (extracto rico en tocoferoles), niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, riboflavina, ácido fólico. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    395 kcal
    Grasas
    7.5 g
    Hidratos de carbono
    68.1 g
    Fibra alimentaria
    9.9 g
    Proteínas
    9 g
    Sal
    0.45 g
    • Valor energético / KCal395 kcal
    • Valor energético / KJ1666 kJ
    • Grasas7.5 g
    • de las cuales Saturadas4.1 g
    • Hidratos de carbono68.1 g
    • de los cuales Azúcares15.1 g
    • Fibra alimentaria9.9 g
    • Proteínas9 g
    • Sal0.45 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.