BEBIDA DE AVENA 1 LITRO


2,19 €
Total: 2,19€
1 Added

BEBIDA DE AVENA 1 LITRO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALPRO
    • ALPRO
    • Bebida de avena con CA - calcio y vitaminas añadidas.
    • Agitar bien antes de usar. Úsala en frío en caliente, perfecta para tus recetas.
    • Sin colorantes ni conservantes. Sin edulcorantes.
    • Condiciones de conservación: Una vez abierto, conservar refrigerado entre 1 y 7ºC y consumir en 5 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Fuente de fibra. Sin azúcaresañadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. Naturalm
    • El calcio contribuye al buen mantenimiento de los huesos encondiciones normales.
    • Nombre del operador: Danone S.A.
    • Dirección del operador: Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona
    • 1.0 LTR
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    base de avena (agua, avena (14%)), estabilizante (goma gellan), vitamina (D2), carbonato cálcico. Sin lácteos. Naturalmente sin lactosa.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    45 kcal
    Grasas
    0.8 g
    Hidratos de carbono
    7.7 g
    Fibra alimentaria
    0.7 g
    Proteínas
    1.3 g
    Sal
    0.04 g
    • Valor energético / KCal45 kcal
    • Valor energético / KJ188 kJ
    • Grasas0.8 g
    • de las cuales Saturadas0.2 g
    • Hidratos de carbono7.7 g
    • de los cuales Azúcares5 g
    • Fibra alimentaria0.7 g
    • Proteínas1.3 g
    • Sal0.04 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.