ESPINACAS CORTADAS 400 GRS.


2,99 €
(7,48 €/kg)
Total: 2,99€
1 Added

ESPINACAS CORTADAS 400 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FINDUS
    • FINDUS
    • Espinaca ultracongelada.
    • Cocinar antes de consumir. Encazuela: 1. Hervir 1L de aguaaproximadamente. 2. Añadir elproducto sin descongelar. 3. Cuando vuelva a hervir, cocer durante 8 minutos y escurrir con un colador. En microondas: 1. Añadir la mitad del contenido de la bolsa (220g) sin descongelar en un recipiente apto para microondas. 2. Añadir 2 cucharadas de agua y tapar. 3. Cocinar a 700W durante 7 minutos, remover a mitad de cocción.
    • Producto ultracongelado.
    • Condiciones de conservación: CONSERVACIÓNPRODUCTO ULTRACONGELADOEn el congelador a -18 C: Ver fecha de consumo preferentePara conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongel
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: FINDUS ESPAÑA, S.L.U.
    • Dirección del operador: C/Campezonº1. ParqueEmpresarialLasMercedes. Edificio4-planta3ª. Madrid28022
    • 440.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Ingredientes: espinaca cortada ultracongelada.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    29 kcal
    Grasas
    0.8 g
    Hidratos de carbono
    0.5 g
    Fibra alimentaria
    3.7 g
    Proteínas
    3.1 g
    Sal
    0.04 g
    • Valor energético / KCal29 kcal
    • Valor energético / KJ120 kJ
    • Grasas0.8 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono0.5 g
    • de los cuales Azúcares0.5 g
    • Fibra alimentaria3.7 g
    • Proteínas3.1 g
    • Sal0.04 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.