MOUSSE CRUJIENTE DE CHOCOLATE 57 G. PACK 4


2,89 €
Total: 2,89€
1 Added

MOUSSE CRUJIENTE DE CHOCOLATE 57 G. PACK 4

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA LECHERA
    • LA LECHERA
    • Mousse de chocolate crujiente(91,2%) y finas láminas de cacao ( 8,8%)
    • Sin colorantes ni conservantes ni aromas artificiales.
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (1 a 8C).
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: LACTALIS NESTLÉ
    • Dirección del operador: Avda de la Fama 16-20, 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona)
    • 228 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE pasteurizada (63,7%), azúcar, pasta de cacao, NATA, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, chocolate negro (2,7%) [pasta de cacao, azúcar, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla], cacao desgrasado en polvo, cacao en polvo', gelatina, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), Puede contener HUEVO. Certificado Rainforest Alliance.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    209 kcal
    Grasas
    11.8 g
    Hidratos de carbono
    18.7 g
    Fibra alimentaria
    2.3 g
    Proteínas
    5.6 g
    Sal
    0.13 g
    • Valor energético / KCal209 kcal
    • Valor energético / KJ883 kJ
    • Grasas11.8 g
    • de las cuales Saturadas7.7 g
    • Hidratos de carbono18.7 g
    • de los cuales Azúcares17.9 g
    • Fibra alimentaria2.3 g
    • Proteínas5.6 g
    • Sal0.13 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.