TORTITAS CON TOMATE Y ACEITE DE OLIVA 123 G.


2,39 €
(19,43 €/kg)
Total: 2,39€
1 Added

TORTITAS CON TOMATE Y ACEITE DE OLIVA 123 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BICENTURY
    • BICENTURY
    • Tortitas de maíz sabor tomatey albahaca con aceite de oliva (3,5%)
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Se rec
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100.0 GRM
    • *Bajo contenido de azúcares. *46 kcal por tortita
    • Nombre del operador: Biocentury S.L.U.
    • Dirección del operador: Ctra. N-II km 714. 17242 QUART-GIRONA
    • 123.5 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Maíz (78%), aceites vegetales (acete de girasol alto oleico y aceite de oliva (3,5%)), maltodextrina, tomate en polvo (1%), sal, azúcar, glucosa, aroma, especias, plantas aromáticas, albahaca en polvo (0,02%), corrector de la acidez: diacetato sódico, acidulante: ácido cítrico, emulgente: lecitina de soja. Contiene soja y sus derivados. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, leche y derivados de los mismos.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    479.0 kcal
    Grasas
    17.0 g
    Hidratos de carbono
    73.0 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    7.7 g
    Sal
    1.2 g
    • Valor energético / KCal479.0 kcal
    • Valor energético / KJ2014.0 kJ
    • Grasas17.0 g
    • de las cuales Saturadas1.9 g
    • Hidratos de carbono73.0 g
    • de los cuales Azúcares0.8 g
    • Polialcoholes0.0 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas7.7 g
    • Sal1.2 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.