PIZZA FORNO DI PIETRA BARBACOA 330 G.


3,65 €
(11,06 €/kg)
Total: 3,65€
1 Added

PIZZA FORNO DI PIETRA BARBACOA 330 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BUITONI
    • FORNO DI PIETRA
    • Pizza barbacoa. Comida preparada ultracongelada.
    • 1. Precalentar el horno a 230C. 2. Retirar la pizza del embalaje. 3. Hornear en horno convencional durante 10 min a 230C.. Entre 10-12 minutos. * Durante el precalentamiento, dejela bandeja de hornear a temperatura ambiente.
    • Condiciones de conservación: Producto ultracongelado. Conservar a -18C a una temperatura inferior hasta la fecha de consumo preferente. UNA VEZ DESCONGELADO, NO VOLVER A CONGELAR.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 325 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO, tomate (17%), QUESO edam (15%) (LECHE, sal, fermentos lácticos, cuajo), carne de vacuno cocida (12%), agua, bacon ahumado (4%) [panceta de cerdo, sal, conservador (nitrito sódico), dextrosa, azúcar, maltodextrina, extractos de especias, antioxidantes (ascorbato sódico, extractos de romero), especias, humo], aceite de nabina, azúcar, concentrado de tomate, sal, masa madre inactiva (contiene TRIGO), levadura, vinagre de alcohol, plantas aromáticas y especias, almidón modificado, guindilla,cebolla, espesante (goma xantana), extracto de cebolla, extracto de malta de CEBADA, ajo, humo, sal ahumada (sal, humo), extracto de especia, caramelo en polvo. Puede contener HUEVO, PESCADO, SOJA, APIO, SÉSAMO, ALTRAMUZ, M##OSTAZA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    241 kcal
    Grasas
    8.9 g
    Hidratos de carbono
    28.2 g
    Fibra alimentaria
    1.5 g
    Proteínas
    11.3 g
    Sal
    1.2 g
    • Valor energético / KCal241 kcal
    • Valor energético / KJ1013 kJ
    • Grasas8.9 g
    • de las cuales Saturadas3.5 g
    • Hidratos de carbono28.2 g
    • de los cuales Azúcares3.9 g
    • Fibra alimentaria1.5 g
    • Proteínas11.3 g
    • Sal1.2 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.