DELÍCIAS DE TRUFA 125 G. PACK 2


1,69 €
(6,76 €/kg)
Total: 1,69€
1 Added

DELÍCIAS DE TRUFA 125 G. PACK 2

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA LECHERA
    • LA LECHERA
    • Postre lácteo al chocolate
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (1 a 8C)
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: LACTALIS NESTLÉ
    • Dirección del operador: Avenida de la Fama 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona)
    • 250 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE pasteurizada desnatada (56,2%), azúcar, NATA, agua, caramelo (azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, azúcar caramelizado, agua, aroma), cacao desgrasado (2,8%), LECHE desnatada en polvo, almidón, estabilizantes (carragenanos, goma xantana), aromas.Origen de la leche: España. Leche de vaca certificada en Bienestar Animal. Certificado Rainforest Alliante.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    149 kcal
    Grasas
    5.4 g
    Hidratos de carbono
    21.2 g
    Fibra alimentaria
    1.2 g
    Proteínas
    3.3 g
    Sal
    0.2 g
    • Valor energético / KCal149 kcal
    • Valor energético / KJ625 kJ
    • Grasas5.4 g
    • de las cuales Saturadas3.6 g
    • Hidratos de carbono21.2 g
    • de los cuales Azúcares19.6 g
    • Fibra alimentaria1.2 g
    • Proteínas3.3 g
    • Sal0.2 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.