DELÍCIAS DE GALLETA MARÍA 125 G. PACK 2


1,69 €
(6,76 €/kg)
Total: 1,69€
1 Added

DELÍCIAS DE GALLETA MARÍA 125 G. PACK 2

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA LECHERA
    • LA LECHERA
    • Postre lácteo con galleta
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (1 a 8C)
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: LACTALIS NESTLÉ
    • Dirección del operador: Avenida de la Fama 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona)
    • 250 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE desnatada pasteurizada (60%), NATA, azúcar, agua, LECHE desnatada en polvo, caramelo (azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, azúcar caramelizado, agua, aroma), galleta molida (1%) [harina de TRIGO (0,7%), azúcar, aceite de girasol alta oleico, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, suero de LECHE en polvo, emulgente (lecitinas), aroma], almidón, estabilizantes (carragenanos, goma xantana), aroma, colorante (caramelo natural). Puede contener SOJAy MOSTAZA. Origen de la leche: España. Leche de vaca certificada en Bienestar Animal.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    137 kcal
    Grasas
    5.8 g
    Hidratos de carbono
    17.9 g
    Fibra alimentaria
    0.4 g
    Proteínas
    3.3 g
    Sal
    0.22 g
    • Valor energético / KCal137 kcal
    • Valor energético / KJ577 kJ
    • Grasas5.8 g
    • de las cuales Saturadas3.8 g
    • Hidratos de carbono17.9 g
    • de los cuales Azúcares16.4 g
    • Fibra alimentaria0.4 g
    • Proteínas3.3 g
    • Sal0.22 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.