BEBIDA MELOCOTÓN SIN AZÚCAR 1 LITRO


1,00 €
Total: 1,00€
1 Added

BEBIDA MELOCOTÓN SIN AZÚCAR 1 LITRO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Bebida refrescante de zumo demelocotón con edulcorantes y vitaminas C,E y A. Contenido en zumo: mínimo 55%
    • Agitar antes de servir.
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservaren frigorífico y consumir antes de 3 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Fuente de Vitaminas A, C y E,Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presen
    • Nombre del operador: Fabricado por Juver Alimentación, S.L.U.
    • Dirección del operador: C/Julio Cortázar 46, 30100 Churra, Murcia.
    • 1 LTR
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Puré de melocotón (55%), agua, vitaminas C, E y A, edulcorantes (Acesulfamo K y Neohespiridina DC) y acidulante (ácido cítrico)
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    26 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    5.4 g
    Fibra alimentaria
    0.7 g
    Proteínas
    0.5 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal26 kcal
    • Valor energético / KJ110 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono5.4 g
    • de los cuales Azúcares4.6 g
    • Fibra alimentaria0.7 g
    • Proteínas0.5 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.