NATILLAS CASERAS 40 G. PACK 3


1,47 €
(12,25 €/kg)
Total: 1,47€
1 Added

NATILLAS CASERAS 40 G. PACK 3

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • MOLINO REAL
    • MOLINO REAL
    • Natillas caseras
    • 1. De un litro de leche, separe una taza para disolver el contenido de un sobre de preparado para hacer Natillas Caseras. Añada de 6 a 8 cucharadas soperas de ázucar. 2. Ponga a hervir el resto de la leche. Añada poco a poco, el contenido de la taza a laleche e ebullición y remueva sin cesar durante 3 minutos. 3. Retire las Natillas del fuego, viértalas en los moldes y deje enfriar. Puede adornar sus Natillas Caseras, con bizcochos galletas y espolvorearlas con la canela molida incluida en el envase.
    • Sin gluten
    • Condiciones de conservación: Consérvese en lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: COVACA SA
    • Dirección del operador: C/ Severo Ochoa, 95 - 08403 Granollers (Barcelona)
    • País de origen: España
    • 120 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Preparado en polvo para Natillas Caseras: Almidón modificado de maíz, Azúcar, Espesantes: E-407 y maltodextrina, Aroma: Vainilla, Colorantes: E-101 y E-160a.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    349 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    82.99 g
    Fibra alimentaria
    6.85 g
    Proteínas
    0.5 g
    Sal
    0.13 g
    • Valor energético / KCal349 kcal
    • Valor energético / KJ1480 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.2 g
    • Hidratos de carbono82.99 g
    • de los cuales Azúcares7.89 g
    • Fibra alimentaria6.85 g
    • Proteínas0.5 g
    • Sal0.13 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.