MASA PARA PIZZA FINISSIMA RECTANGULAR 260 G.


1,99 €
(7,65 €/kg)
Total: 1,99€
1 Added

MASA PARA PIZZA FINISSIMA RECTANGULAR 260 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BUITONI
    • BUITONI
    • Masa para pizza rectangular refrigerada.
    • 1. Precalentar el horno a 220C. Calor superior e inferior, sin ventilación. 2. Desenrollar la masa. 3. Colocar sobre larejilla fría. 4. Repartir losingredientes. 5. Hornear. La superficie inferior de la masadebe estar seca. 10-12 min a 220C calor inferior y superior.s.
    • Envasado en atmósfera protectora.n hornear.
    • Condiciones de conservación: Conservar en el frigorífico a+4C. Una vez abierto, cocinartodo el producto.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 - Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 260 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO, agua, aceite de nabina, GLUTEN de TRIGO, sal, alcohol, zumo concentrado de limón, levadura.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    280 kcal
    Grasas
    5.5 g
    Hidratos de carbono
    46.3 g
    Fibra alimentaria
    2.6 g
    Proteínas
    8.6 g
    Sal
    1.5 g
    • Valor energético / KCal280 kcal
    • Valor energético / KJ1183 kJ
    • Grasas5.5 g
    • de las cuales Saturadas0.4 g
    • Hidratos de carbono46.3 g
    • de los cuales Azúcares2 g
    • Fibra alimentaria2.6 g
    • Proteínas8.6 g
    • Sal1.5 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.