CAFÉ CAPPUCCINO 205 ML.


1,49 €
(7,27 €/l)
Total: 1,49€
1 Added

CAFÉ CAPPUCCINO 205 ML.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESCAFÉ
    • NESCAFÉ
    • Bebida láctea con café
    • Agitar 10 veces antes de abrir.
    • 100% Ingredientes Naturales
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (de 1 a 8C).
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Nombre del operador: Lactalis Nestlé
    • Dirección del operador: Avenida de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona)
    • 205 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE semidesnatada pasteurizada (al 2,3% materia grasa) (94%), azúcar, café soluble (0,9%), LECHE desnatada en polvo, cacao, aroma natural. Sin gluten

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    75 kcal
    Grasas
    2.4 g
    Hidratos de carbono
    9.7 g
    Fibra alimentaria
    0.3 g
    Proteínas
    3.3 g
    Sal
    0.19 g
    • Valor energético / KCal75 kcal
    • Valor energético / KJ314 kJ
    • Grasas2.4 g
    • de las cuales Saturadas1.6 g
    • Hidratos de carbono9.7 g
    • de los cuales Azúcares9.7 g
    • Fibra alimentaria0.3 g
    • Proteínas3.3 g
    • Sal0.19 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.