CHOCOLATE CON LECHE EXTRAFINO 125 G. PACK 3


4,25 €
(11,33 €/kg)
Total: 4,25€
1 Added

CHOCOLATE CON LECHE EXTRAFINO 125 G. PACK 3

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • Nestlé Extrafino
    • Chocolate con leche / Chocolate con leche con cereales crujientes
    • Sin gluten
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: Nestlé España S.A. C/Clara Campoamor nº2, 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 475 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Chocolate con leche: azúcar, manteca de cacao, leche (18,1%), cacao, suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de girasol), aroma natural de vainilla. Puede contener frutos de cáscara. Cacao: 30% mínimo. Sin gluten. Chocolate con leche con cereales crujientes: azúcar, manteca de cacao, cereales crujientes (15%) (harina de arroz, azúcar, cacao desgrasado, sal), cacao, leche en polvo, leche desnatada en polvo, suero de leche en polvo, grasa láctea, emulgente (lecitina de girasol), aroma natural de vainilla. Puede contener frutos de cáscara. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    513 kcal
    Grasas
    25.8 g
    Hidratos de carbono
    62.4 g
    Fibra alimentaria
    1.9 g
    Proteínas
    6.5 g
    Sal
    0.35 g
    • Valor energético / KCal513 kcal
    • Valor energético / KJ2147 kJ
    • Grasas25.8 g
    • de las cuales Saturadas15.6 g
    • Hidratos de carbono62.4 g
    • de los cuales Azúcares50.4 g
    • Fibra alimentaria1.9 g
    • Proteínas6.5 g
    • Sal0.35 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.