CHOCOLATINA 41,5 G. PACK 3


2,30 €
(0,77 €/ud.)
Total: 2,30€
1 Added

CHOCOLATINA 41,5 G. PACK 3

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • KIT KAT
    • KIT KAT
    • Galleta recubierta de chocolate con leche (66%).
    • El chocolate con leche contiene grasas vegetales además de manteca de cacao. Las porciones
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18ºC Mínimo 12ºC. Temp.Ambiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor nº2, 08950, Esplugues de Llobregat (Barcelona).
    • 124.5 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Azúcar, harina de TRIGO (contiene calcio, hierro, tiamina y niacina), pasta de cacao', manteca de cacao', LECHE en polvo, grasas vegetales (palma, shea,palmiste, sal), LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE filtrado en polvo, emulgente (lecitinas), levadura, gasificante (carbonatos de sodio), jarabe de glucosa, grasa LÁCTEA anhidra, suero de LECHE en polvo, aromas naturales.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    504 kcal
    Grasas
    24.7 g
    Hidratos de carbono
    61.6 g
    Fibra alimentaria
    2.3 g
    Proteínas
    7.5 g
    Sal
    0.23 g
    • Valor energético / KCal504 kcal
    • Valor energético / KJ2109 kJ
    • Grasas24.7 g
    • de las cuales Saturadas14 g
    • Hidratos de carbono61.6 g
    • de los cuales Azúcares48.7 g
    • Fibra alimentaria2.3 g
    • Proteínas7.5 g
    • Sal0.23 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.