MENESTRA DE VERDURAS 1 KILO


1,80 €
Total: 1,80€
1 Added

MENESTRA DE VERDURAS 1 KILO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Menestra De Verduras Ultracongelada
    • Verter el contenido de este envase, sin descongelar, en un recipiente con agua hirviendo con sal. Esperar a que vuelva a hervir y mantener a fuego moderado durante 15-20 minutos aproximadamente. Escurrir y preparar al gusto. Si se utiliza una olla a presión , el tiempode coción es de 2-4 minutos.
    • Condiciones de conservación: En el frigorífico: 1 día. En el congelador del frigorífico:3 días. En el congelador con estrellas **** ó **** a -18C:Ver fecha de consumo preferente. Una vez descongelado no vo
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: ARDO FOODS, S.L.U.
    • Dirección del operador: AVENIDA DE LA ESTACION, 34, MARCILLA, Navarra
    • 1.0 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Judía verde redonda, zanahoria, guisantes, habas, coliflor, alcachofa y coles de Bruselas.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    58 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    8.6 g
    Fibra alimentaria
    3.7 g
    Proteínas
    3.1 g
    Sal
    0.06 g
    • Valor energético / KCal58 kcal
    • Valor energético / KJ240 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono8.6 g
    • de los cuales Azúcares2.7 g
    • Fibra alimentaria3.7 g
    • Proteínas3.1 g
    • Sal0.06 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.