YOGUR CON CEREALES 0% 115 G. PACK 4


2,99 €
(6,50 €/kg)
Total: 2,99€
1 Added

YOGUR CON CEREALES 0% 115 G. PACK 4

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ACTIVIA
    • ACTIVIA
    • LECHE FERMENTADA DESNATADA CON BIFIDUS. CON TRIGO Y AVENA. CON EDULCORANTES.
    • Con Cereales Integrales
    • Condiciones de conservación: Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • 0% Materia grasa., Fuente de fibra
    • Nombre del operador: Danone S.A.
    • Dirección del operador: Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona
    • 460.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Leche desnatada pasteurizada, leche desnatada parcialmente reconstituida, trigo (1,5%), salvado de trigo (0,5%), avena (0,085%), jarabe de oligofructosa, aroma, colorante (caramelo natural), edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa) y bifidobacterias y fermentos lácticos. Origen de la leche: España. ##Puede contener trazas de otros cereales con gluten y frutos de cáscara

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    49 kcal
    Grasas
    0.2 g
    Hidratos de carbono
    6.7 g
    Fibra alimentaria
    1.1 g
    Proteínas
    4.8 g
    Sal
    0.18 g
    • Valor energético / KCal49 kcal
    • Valor energético / KJ207 kJ
    • Grasas0.2 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono6.7 g
    • de los cuales Azúcares5.3 g
    • Fibra alimentaria1.1 g
    • Proteínas4.8 g
    • Sal0.18 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.