YOGUR DE AVENA Y NUECES 115 G. PACK 4


2,99 €
(6,50 €/kg)
Total: 2,99€
1 Added

YOGUR DE AVENA Y NUECES 115 G. PACK 4

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ACTIVIA
    • ACTIVIA
    • LECHE FERMENTADA CON BIFIDUS,AVENA Y NUECES.
    • Con Cereales Integrales
    • Condiciones de conservación: Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Fuente de fibra
    • Nombre del operador: Danone S.A.
    • Dirección del operador: Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona
    • 460.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Leche pasteurizada, leche desnatada parcialmente reconstituida, oligofructosa, azúcar, avena integral (1,9%), nueces (0,6%), zumo concentrado de limón, aromas naturales, jarabe de azúcar caramelizado, sólidos lácteos, bifidobacterias y fermentos lácticos.Ver letra junto a la fecha de consumo preferente (AL - Alemania; V - España (origen de la leche: España)). P##uede contener trazas de otros cereales con gluten, otros frutos de cáscara y soja

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    100 kcal
    Grasas
    3.1 g
    Hidratos de carbono
    12.9 g
    Fibra alimentaria
    1.5 g
    Proteínas
    4.2 g
    Sal
    0.14 g
    • Valor energético / KCal100 kcal
    • Valor energético / KJ418 kJ
    • Grasas3.1 g
    • de las cuales Saturadas1.7 g
    • Hidratos de carbono12.9 g
    • de los cuales Azúcares11.5 g
    • Fibra alimentaria1.5 g
    • Proteínas4.2 g
    • Sal0.14 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.