BANDERILLAS PICANTES CON ANCHOAS 120 G.


2,85 €
(23,75 €/kg)
Total: 2,85€
1 Added

BANDERILLAS PICANTES CON ANCHOAS 120 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • KIMBO
    • KIMBO
    • Encurtidos
    • Variantes ácidos
    • Condiciones de conservación: Temperatura ambiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Valores Nutricionales:valor por 100 gr. Valor energético: 145,4 Kj/35,1Kcal. Grasas: 2,7 g
    • Nombre del operador: Kimbo Snacks, S.L.
    • Dirección del operador: Pol.Ind. La Serna C/C Nave 7.31500 Tudela (Navarra)
    • 330.0 g
    • Peso neto escurrido: 120 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Cebollita entera, pepino, aceituna verde, guindilla, pimiento rojo, agua pasta de anchoa, aceite de orujo de oliva, sal, acidulante (E-270, E-330), potenciadores de sabor (E-621, E-635), antioxidante (E-300, E-223) y conservadores (E-202, E-211). Contienes##ulfitos

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    35.1 kcal
    Grasas
    2.7 g
    Hidratos de carbono
    1.3 g
    Fibra alimentaria
    0.9 g
    Proteínas
    1 g
    Sal
    2.6 g
    • Valor energético / KCal35.1 kcal
    • Valor energético / KJ145.4 kJ
    • Grasas2.7 g
    • de las cuales Saturadas1 g
    • Hidratos de carbono1.3 g
    • de los cuales Azúcares0.7 g
    • Fibra alimentaria0.9 g
    • Proteínas1 g
    • Sal2.6 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.