BARRITA CUBIERTA DE CHOCOLATE BLANCO 3 PACK


2,30 €
(18,55 €/kg)
Total: 2,30€
1 Added

BARRITA CUBIERTA DE CHOCOLATE BLANCO 3 PACK

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • KIT KAT
    • KIT KAT
    • Galleta recubierta de chocolate blanco (66%).
    • Apto para vegetarianos. El chocolate con leche contiene grasas vegetales además de manteca
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº2 08950Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 124.5 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Azúcar, grasas vegetales (palma, shea, sal), harina de TRIGO (contiene calcio, hierro, tiamina y niacina), LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, jarabe de glucosa, pasta de cacao, emulgente (lecitinas), aromas naturales, manteca de cacao, LECHE en polvo, levadura, gasificante (carbonatos de sodio), grasa LÁCTEA anhidra, suero de LECHE filtrado en polvo. Puede contener CACAHUETES y FRUTOS DE CÁSCARA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    515 kcal
    Grasas
    25.9 g
    Hidratos de carbono
    62.9 g
    Fibra alimentaria
    0.8 g
    Proteínas
    6.8 g
    Sal
    0.24 g
    • Valor energético / KCal515 kcal
    • Valor energético / KJ2156 kJ
    • Grasas25.9 g
    • de las cuales Saturadas14.6 g
    • Hidratos de carbono62.9 g
    • de los cuales Azúcares47.3 g
    • Fibra alimentaria0.8 g
    • Proteínas6.8 g
    • Sal0.24 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.