SALSA BOLOÑESA 350 G.


2,99 €
(8,54 €/kg)
Total: 2,99€
1 Added

SALSA BOLOÑESA 350 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • GALLO
    • GALLO
    • Salsa pasteurizada a base de tomate con carne
    • Modo de empleo: Agitar el tarro, destaparlo y calentar durante 5 minutos en una sartén odurante 3 minutos en el microondas a potencia media.
    • Condiciones de conservación: Una vez abierto el envase, conservar tapado en el frigorífico y consumir durante los 3 días siguientes.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: COMERCIAL GALLO, S.A.U.
    • Dirección del operador: C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173
    • 350.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Pulpa de tomate y concentrado de tomate (43%), agua, carne de cerdo y de vacuno (16%), zanahoria (7%), cebolla (5%), aceite de girasol, sal, azúcar, almidón modificado de maíz, panceta de cerdo (1%), aroma, extracto de levadura, corrector de la acidez: ácido láctico, plantas aromáticas y especias. No contiene gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    103 kcal
    Grasas
    5.9 g
    Hidratos de carbono
    7.3 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    4.4 g
    Sal
    1.6 g
    • Valor energético / KCal103 kcal
    • Valor energético / KJ428 kJ
    • Grasas5.9 g
    • de las cuales Saturadas1.5 g
    • Hidratos de carbono7.3 g
    • de los cuales Azúcares5.2 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas4.4 g
    • Sal1.6 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.