SALSA NAPOLITANA 350 G.


2,45 €
(7,00 €/kg)
Total: 2,45€
1 Added

SALSA NAPOLITANA 350 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • GALLO
    • GALLO
    • Salsa pasteurizada a base de tomate con hortalizas
    • Modo de empleo: Agitar el tarro, destaparlo y calentar durante 5 minutos en una sartén odurante 3 minutos en el microondas a potencia media.
    • Condiciones de conservación: Una vez abierto el envase, conservar tapado en el frigorífico y consumir durante los 3 días siguientes.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: COMERCIAL GALLO, S.A.U.
    • Dirección del operador: C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173
    • 350.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    (Ver etiqueta del tarro) Campaña1: Puré de tomate frescos y concentrado doble de tomate (69%), cebolla (10%), zanahoria (8%), aceite de girasol, apio (2%), sal, azúcar, plantas aromáticas, almidón modificado de patata, potenciador de sabor: glutamato monosódico, especias. Campaña2: Puré de tomate frescos (69%) (acidulante: ácido cítrico), cebolla (10%), zanahoria (8%), aceite de girasol, apio (2%), sal, mezcla de plantas aromáticas y especias, azúcar, almidón modificado de maíz. Fuera de campaña1: Puré detomates 69% (acidulante: ácido cítrico), cebolla 10%, zanahoria 8%, aceite de girasol, apio 2%, sal, mezcla de plantas aromáticas y especias, azúcar, almidón modificado de maíz. Fuera de campaña2: Puré de tomates 69% (a partir de concentrado de tomate yagua), cebolla 10%, zanahoria 8%, aceite de girasol, apio 2%, sal, azúcar, plantas aromáticas, almidón modificado de patata, potenciador de sabor: glutamato monosódico, especias. No contiene gluten. *Tomates frescos procesados en 48h desde su recolección

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    95 kcal
    Grasas
    6.1 g
    Hidratos de carbono
    7.7 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    1.6 g
    Sal
    1.5 g
    • Valor energético / KCal95 kcal
    • Valor energético / KJ397 kJ
    • Grasas6.1 g
    • de las cuales Saturadas0.6 g
    • Hidratos de carbono7.7 g
    • de los cuales Azúcares2.3 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas1.6 g
    • Sal1.5 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.