ENSALADA ICEBERG 250 G.


0,95 €
(3,80 €/kg)
Total: 0,95€
1 Added

ENSALADA ICEBERG 250 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • IFA ELIGES
    • IFA ELIGES
    • Lechuga iceberg-
    • Ensalada lista para consumir
    • Envasado en atmósfera protectora
    • Condiciones de conservación: Conservar entre +1ºC y +4ºC. Una vez abierto consumir el contenido total del envase.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Elaborado por Vega Mayor S.L.para IFA RETAIL S.A.
    • Dirección del operador: Pol. Ind. El Olivo. C/2, nº1.31320-Milagro. Navarra- España
    • 250.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Lechuga iceberg.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    17 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    1.6 g
    Fibra alimentaria
    1.4 g
    Proteínas
    0.7 g
    Sal
    0.3 g
    • Valor energético / KCal17 kcal
    • Valor energético / KJ69 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.3 g
    • Hidratos de carbono1.6 g
    • de los cuales Azúcares1.6 g
    • Fibra alimentaria1.4 g
    • Proteínas0.7 g
    • Sal0.3 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.