ENSALADA 4 ESTACIONES 250 G.


0,85 €
(3,40 €/kg)
Total: 0,85€
1 Added

ENSALADA 4 ESTACIONES 250 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • IFA ELIGES
    • IFA ELIGES
    • Ensalada lista para consumir.
    • Ensalada lista para consumir.
    • Envasado en atmósfera protectora.
    • Condiciones de conservación: Conservar entre 1 y 4 . Una vez abierto el envase, se recomienda conservar en refrigeración y consumir todo el contenido lo antes posible.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Vega Mayor SL
    • Dirección del operador: Pol. Ind. El Olivo c/2, nº1, 32320 Milagro, Navarra.
    • 250.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Lechuga iceberg, zanahoria y col lombarda.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    20 kcal
    Grasas
    0.2 g
    Hidratos de carbono
    2.3 g
    Fibra alimentaria
    1.8 g
    Proteínas
    0.7 g
    Sal
    0.03 g
    • Valor energético / KCal20 kcal
    • Valor energético / KJ84 kJ
    • Grasas0.2 g
    • de las cuales Saturadas0.2 g
    • Hidratos de carbono2.3 g
    • de los cuales Azúcares2 g
    • Fibra alimentaria1.8 g
    • Proteínas0.7 g
    • Sal0.03 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.