ENSALADA VARIADA 200 G.


0,95 €
(4,75 €/kg)
Total: 0,95€
1 Added

ENSALADA VARIADA 200 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • IFA ELIGES
    • IFA ELIGES
    • Ensalada lista para consumir.r.
    • Ensalada lista para consumir.r.
    • Condiciones de conservación: Conservar entre 1 y 4 . Una vez abierto el envase, se recomienda conservar en refrigeración y consumir todo el contenido lo antes posible.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Vega Mayor SL
    • Dirección del operador: Pol. Ind. El Olivo c/2, nº1, 32320 Milagro, Navarra.
    • 200 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Escarola lisa, escarola rizada y radicchio.
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    16 kcal
    Grasas
    0.2 g
    Hidratos de carbono
    0.9 g
    Fibra alimentaria
    2.7 g
    Proteínas
    1.3 g
    Sal
    0.06 g
    • Valor energético / KCal16 kcal
    • Valor energético / KJ66 kJ
    • Grasas0.2 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono0.9 g
    • de los cuales Azúcares0.3 g
    • Fibra alimentaria2.7 g
    • Proteínas1.3 g
    • Sal0.06 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.