REVUELTO DE AJETES, ESPARRAGOS Y GAMBAS 450 G.


2,90 €
(6,44 €/kg)
Total: 2,90€
1 Added

REVUELTO DE AJETES, ESPARRAGOS Y GAMBAS 450 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • IFA ELIGES
    • IFA ELIGES
    • Mezcla de ajetes, espárragos y gambas producto ultracongelado.
    • Se vierte el producto, sin descongelar, en una sartén con un poco de aceite caliente durante aproximadamente 6 minutos y se sazona al gusto. Trascurrido ese tiempo el producto está listo para ser utilizado.
    • Condiciones de conservación: En el frigorífico: 1 día En el congelador del frigorífico: 3 días ****ó****(-18ºC): Ver fecha de consumo preferente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Fabricado por SAAR para IFA Retail S.A.
    • Dirección del operador: Pol ind Valdeferrin 23-24, 50600 Ejea de los Caballeros, Zaragoza
    • 450.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Ajete (34%), esparrago verde (33%), gambas (33%) [gambas, agua, sal y corrector de acidez (E331)]. Puede contener trazas de sulfitos.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    43 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    1.9 g
    Fibra alimentaria
    1.1 g
    Proteínas
    7 g
    Sal
    0.3 g
    • Valor energético / KCal43 kcal
    • Valor energético / KJ177 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono1.9 g
    • de los cuales Azúcares1 g
    • Fibra alimentaria1.1 g
    • Proteínas7 g
    • Sal0.3 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.