DULCE DE LECHE 397 G.


3,85 €
(9,70 €/kg)
Total: 3,85€
1 Added

DULCE DE LECHE 397 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA LECHERA
    • LA LECHERA
    • Dulce de leche
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: Edificio Nestlé, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona.
    • 397.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Leche (51,9%) y azúcar.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    301 kcal
    Grasas
    6.0 g
    Hidratos de carbono
    55.8 g
    Fibra alimentaria
    0.0 g
    Proteínas
    5.6 g
    Sal
    0.19 g
    • Valor energético / KCal301 kcal
    • Valor energético / KJ1270 kJ
    • Grasas6.0 g
    • de las cuales Saturadas3.5 g
    • Hidratos de carbono55.8 g
    • de los cuales Azúcares55.8 g
    • Fibra alimentaria0.0 g
    • Proteínas5.6 g
    • Sal0.19 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.