CHOCOLATE MILKYBAR 100 G.


1,99 €
(19,90 €/kg)
Total: 1,99€
1 Added

CHOCOLATE MILKYBAR 100 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • MILKYBAR
    • Chocolate blanco.
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor nº2, Esplugues de Llobregat, 08950
    • 100 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo (13,5%), suero de leche en polvo, grasa láctea anhidra, emulgente (lecitina de girasol), aroma natural de vainilla. Puede contener frutos de cáscara. Certificado Rainforest Alliance.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    554 kcal
    Grasas
    32.5 g
    Hidratos de carbono
    59.6 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    5.3 g
    Sal
    0.28 g
    • Valor energético / KCal554 kcal
    • Valor energético / KJ2315 kJ
    • Grasas32.5 g
    • de las cuales Saturadas19.5 g
    • Hidratos de carbono59.6 g
    • de los cuales Azúcares59.4 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas5.3 g
    • Sal0.28 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.