YOGOLINO FRESA 100 G. PACK 4


2,95 €
(7,38 €/kg)
Total: 2,95€
1 Added

YOGOLINO FRESA 100 G. PACK 4

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • YOGOLINO
    • YOGOLINO
    • Alimento infantil. Leche fermentada con puré de fresa.
    • No añadir azúcar. Una vez abierto se conserva en el frigorífico 24h.
    • Sin aceite de palma.
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar seco y fresco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Fuente natural de calcio
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: Calle Clara Campoamor, 2, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona
    • 400 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE fermentada (79%) [LECHE, agua, espesante (pectina), fermentos lácteos (contienen LECHE)], puré de fresa (8%), agua, almidón de maíz, azúcar, aroma natural.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    79 kcal
    Grasas
    2.4 g
    Hidratos de carbono
    11.6 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    2.5 g
    Sal
    0.07 g
    • Valor energético / KCal79 kcal
    • Valor energético / KJ333 kJ
    • Grasas2.4 g
    • de las cuales Saturadas1.6 g
    • Hidratos de carbono11.6 g
    • de los cuales Azúcares6.5 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas2.5 g
    • Sal0.07 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.