SOPA DE COCIDO 72 G.


0,85 €
(11,81 €/kg)
Total: 0,85€
1 Added

SOPA DE COCIDO 72 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • GALLINA BLANCA
    • GALLINA BLANCA
    • Sopa deshidratada de cocido con fideos finos
    • Disolver el contenido del sobre en 1L de agua caliente (sinque llegue a hervir). Llevar a ebullición removiendo al mismo tiempo. Dejar a fuego lentodurante 5 min.
    • Sin conservantes
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Con menos sal.
    • Nombre del operador: GB Foods SP
    • Dirección del operador: Gallina Blanca S.A.U.Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) -
    • 0.072 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Pasta alimenticia (fideos finos) (sémola de TRIGO duro) (75%), sal, harina de TRIGO, potenciador del sabor(glutamato monosódico), almidón de maíz, patata (2,1%), cebolla (1,3%), aromas (con HUEVO, LECHE), aroma de humo, especias, carne de pollo (0,5%), grasa de cerdo, carne de ternera (0,4%), zanahoria (0,3%), garbanzos (0,3%), puerro (0,3%). Puede contener trazas de SOJA, PESCADO, CRUSTÁCEOS, APIO, MOSTAZA, ALTRAMUZ, MOLUSCOS.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    24 kcal
    Grasas
    0.1 g
    Hidratos de carbono
    4.6 g
    Fibra alimentaria
    0.3 g
    Proteínas
    0.9 g
    Sal
    0.66 g
    • Valor energético / KCal24 kcal
    • Valor energético / KJ100 kJ
    • Grasas0.1 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono4.6 g
    • de los cuales Azúcares0.1 g
    • Fibra alimentaria0.3 g
    • Proteínas0.9 g
    • Sal0.66 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.