NÉCTAR EXÓTICO DE ARÁNDANOS 1 LITRO


2,15 €
Total: 2,15€
1 Added

NÉCTAR EXÓTICO DE ARÁNDANOS 1 LITRO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • JUVER
    • JUVER
    • Bebida Refrescante de zumo denaranja parcialmente a partirde concentrado con edulcorantes
    • Agitar antes de servir
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto se debe conservar en el frigorífico y consumir antes de 5 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Sin azucares añadidos. Contiene los azucares naturalmente presentes en la fruta
    • Nombre del operador: Juver Alimentación S.L.U.
    • Dirección del operador: C/Julio Cortazar, 46 - 30110 Murcia
    • 1000.0 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, zumo de arándano a partir de concentrado (15,8%), zumo de manzana a partir de concentrado (2,2%), sauco y aroina concentrados, edulcorantes (sucralosa y acesulfame-K), acidulante (acido citrico) y aroma.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    8.2 kcal
    Grasas
    0.1 g
    Hidratos de carbono
    1.5 g
    Fibra alimentaria
    0.4 g
    Proteínas
    0.1 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal8.2 kcal
    • Valor energético / KJ34 kJ
    • Grasas0.1 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono1.5 g
    • de los cuales Azúcares1.1 g
    • Fibra alimentaria0.4 g
    • Proteínas0.1 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.