ZUMO DE MANZANA 100% FREE 1 LITRO


2,49 €
Total: 2,49€
1 Added

ZUMO DE MANZANA 100% FREE 1 LITRO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • JUVER
    • JUVER
    • Bebida refrescante de zumo demanzana parcialmente a partirde concentrado. Contenido en zumo: mínimo 99,99%
    • Agitar antes de servir
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto se debe conservar en el frigorífico y consumir antes de 4 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Sin azucares añadidos. Contiene los azucares naturalmente presentes en la fruta
    • Nombre del operador: Juver Alimentación S.L.U.
    • Dirección del operador: C/Julio Cortazar, 46 - 30110 Murcia
    • 1.0 LTR
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Zumo de manzana (99,99%) (Zumo de manzana exprimida (50%) y zumo de manzana a partir de concentrado (49,99%)), agua y aroma natural

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    49 kcal
    Grasas
    0.1 g
    Hidratos de carbono
    11.8 g
    Fibra alimentaria
    0.2 g
    Proteínas
    0.1 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal49 kcal
    • Valor energético / KJ209 kJ
    • Grasas0.1 g
    • de las cuales Saturadas0.0 g
    • Hidratos de carbono11.8 g
    • de los cuales Azúcares9.6 g
    • Fibra alimentaria0.2 g
    • Proteínas0.1 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.