MUÑECOS 20 G.


2,85 €
(142,50 €/kg)
Total: 2,85€
1 Added

MUÑECOS 20 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LACASITOS
    • LACASITOS
    • Gragea de chocolate con lecherecubierta con azúcar coloreado
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Lacasa España S.A.U.
    • Dirección del operador: Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza).
    • 20.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Chocolate con leche (62%) [azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, LECHE entera en polvo, LECHE desnatada en polvo, emulgente (lecitina de girasol) y aroma natural de vainilla. Cacao 37% mínimo], azúcar, almidón de arroz, agentes de recubrimiento (E-414, E-903, E-901), colorantes (E-163, E-101, E-120, E-141, E-160a, E-153).Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA y SOJA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    484 kcal
    Grasas
    19.5 g
    Hidratos de carbono
    70.4 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    6.0 g
    Sal
    0.18 g
    • Valor energético / KCal484 kcal
    • Valor energético / KJ2033 kJ
    • Grasas19.5 g
    • de las cuales Saturadas12 g
    • de las cuales Monoinsaturadas6.7 g
    • de las cuales Poliinsaturadas0.8 g
    • Hidratos de carbono70.4 g
    • de los cuales Azúcares68.8 g
    • Polialcoholes0 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas6.0 g
    • Sal0.18 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.