SALSA PICANTE 105 G.


1,69 €
(16,10 €/kg)
Total: 1,69€
1 Added

SALSA PICANTE 105 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • SALSAS ASTURIANAS
    • SALSAS ASTURIANAS
    • Salsa Picante
    • Agítese antes de usar
    • Condiciones de conservación: Este producto no necesita frío para su transporte y almacenamiento. Mantener en ambientelimpio, fresco y seco. Una vez abierto mantener refrigeradoy consumir antes de un mes.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Salsas Asturianas, S.L.
    • Dirección del operador: Pol. Ind. La Florida, Parc. 35 33950 Sotrondio (Asturias)
    • 100 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Vinagre de vino, azúcar, sal, chile rojo (2.7%) , colorante (extracto de pimentón), espesante (goma xantana), aroma, especia y colorante (caramelo natural).

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    51 kcal
    Grasas
    1.9 g
    Hidratos de carbono
    7.4 g
    Fibra alimentaria
    1.8 g
    Proteínas
    0.6 g
    Sal
    3.6 g
    • Valor energético / KCal51 kcal
    • Valor energético / KJ215 kJ
    • Grasas1.9 g
    • de las cuales Saturadas0.3 g
    • Hidratos de carbono7.4 g
    • de los cuales Azúcares6.3 g
    • Fibra alimentaria1.8 g
    • Proteínas0.6 g
    • Sal3.6 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.