HELADO CON NUECES DE MACADAMIA 400 G.


7,49 €
(18,73 €/kg)
Total: 7,49€
1 Added

HELADO CON NUECES DE MACADAMIA 400 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • HÄAGEN-DAZS
    • HÄAGEN-DAZS
    • Helado crema sabor a vainillacon trozos de caramelo con trozos de nueces de macadamia (10%).
    • Condiciones de conservación: Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese atemperaturas inferiores a -18C.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: General Mills Ibérica S.A.U.
    • Dirección del operador: Serrano Galvache 56, EdificioÁlamo 28033 Madrid, Spain
    • 460 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Nata pasterizada (35%), leche evaporada desnatada, azúcar, yema de huevo, jarabe de glucosa, nueces de macadamia, manteca de coco, mantequilla, gasificante: carbonatos de sodio; sal, aroma natural de vainilla. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puedecontener otros frutos de cáscara. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    274 kcal
    Grasas
    17.3 g
    Hidratos de carbono
    25.3 g
    Fibra alimentaria
    0.1 g
    Proteínas
    4 g
    Sal
    0.16 g
    • Valor energético / KCal274 kcal
    • Valor energético / KJ1147 kJ
    • Grasas17.3 g
    • de las cuales Saturadas10.6 g
    • Hidratos de carbono25.3 g
    • de los cuales Azúcares24.2 g
    • Fibra alimentaria0.1 g
    • Proteínas4 g
    • Sal0.16 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.