HELADO CON CHOCOLATE BELGA 400 G.


7,49 €
(18,73 €/kg)
Total: 7,49€
1 Added

HELADO CON CHOCOLATE BELGA 400 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • HÄAGEN-DAZS
    • HÄAGEN-DAZS
    • Helado crema con chocolate Belga (13,5%) y láminas de chocolate (10%)
    • Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar.
    • Sin gluten.
    • Condiciones de conservación: Consérvese a temperaturas inferiores a -18C.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: General Mills Ibérica S.A.U.
    • Dirección del operador: Serrano Galvache 56, EdificioÁlamo 28033 Madrid, Spain
    • 460 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Nata pasterizada (27,4%), azúcar, leche evaporada desnatada, agua, pasta de cacao, yema de huevo, mantequilla concentrada, cacao en polvo, manteca de cacao, aromas naturales de vainilla, emulgente (lecitina de soja). Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    306 kcal
    Grasas
    19.9 g
    Hidratos de carbono
    25.9 g
    Fibra alimentaria
    2.4 g
    Proteínas
    4.5 g
    Sal
    0.11 g
    • Valor energético / KCal306 kcal
    • Valor energético / KJ1275 kJ
    • Grasas19.9 g
    • de las cuales Saturadas12.7 g
    • Hidratos de carbono25.9 g
    • de los cuales Azúcares25.2 g
    • Fibra alimentaria2.4 g
    • Proteínas4.5 g
    • Sal0.11 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.