ENSALADA DE PIMIENTO 180 G.


1,39 €
(7,72 €/kg)
Total: 1,39€
1 Added

ENSALADA DE PIMIENTO 180 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • IFA ELIGES
    • IFA ELIGES
    • Pimiento en tiras. Agridulce.Categoría primera.
    • Producto listo para su consumo
    • Categoría primera. Producto pasteurizado. Vida útil: 3 años
    • Condiciones de conservación: Proteger de la luz y mantenera temperatura ambiente. Una vez abierto, conservar cerrado en el frigorífico en el máximode líquido posible. Consumir dentro de los 15 días siguiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Distribuido por Conservas Franco Riojanas, S.A.U. para IFA R
    • Dirección del operador: Pol. Ind. El Sequero, 90, 26150 Arrúbal (La Rioja)
    • 370 ml
    • Peso neto escurrido: 180 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Pimiento rojo, vinagre, azúc##ar ysal.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    31 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    5.5 g
    Fibra alimentaria
    1.8 g
    Proteínas
    0.8 g
    Sal
    1.7 g
    • Valor energético / KCal31 kcal
    • Valor energético / KJ132 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono5.5 g
    • de los cuales Azúcares3.7 g
    • Fibra alimentaria1.8 g
    • Proteínas0.8 g
    • Sal1.7 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.