SALTEADO TRADICIONAL 500 G.


3,99 €
(7,98 €/kg)
Total: 3,99€
1 Added

SALTEADO TRADICIONAL 500 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FINDUS
    • FINDUS
    • Mezcla de hortalizas para saltear ultracongelada
    • PREPARACIÓN: En sartén: 1. Calentar dos cucharadas de aceite en una sartén a fuego fuerte. 2. Cuando el aceite esté muy caliente, verter el contenido del envase directamente sin descongelar. 3. Mantener a fuego fuerte de 5 a 7 minutos, removiendo suave yfrecuentemente. En microondas: Verter 250g en un recipiente apto para microondas, añadir una cucharada de aceite, tapar y calentar a potencia máxima (750W) durante5-6 minutos.
    • Producto ultracongelado.
    • Condiciones de conservación: Producto ultracongelado. Conservar a -18C temperaturas inferiores.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: FINDUS ESPAÑA, S.L.U.
    • Dirección del operador: P.I. Berroa. C/ Berroa 13, 1ªplanta. 31192 Tajonar (Navarra)
    • 500.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Judía verde, brécol, cebolla, champiñón cultivado (Agaricus bisporus) 15%, pimiento rojo.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    36 kcal
    Grasas
    0.3 g
    Hidratos de carbono
    5.2 g
    Fibra alimentaria
    2.6 g
    Proteínas
    2 g
    Sal
    0.02 g
    • Valor energético / KCal36 kcal
    • Valor energético / KJ152 kJ
    • Grasas0.3 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono5.2 g
    • de los cuales Azúcares2.5 g
    • Fibra alimentaria2.6 g
    • Proteínas2 g
    • Sal0.02 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.