CREMA DE VERDURAS 850 ML.


2,79 €
(3,32 €/kg)
Total: 2,79€
1 Added

CREMA DE VERDURAS 850 ML.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • GALIFRESH
    • GALIFRESH
    • Crema de Verduras
    • Calentar previo a su consumo,tras calentamiento consumo directo. Se puede aderezar al gusto
    • Condiciones de conservación: Una vez abierto consumir en menos de 48h
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Freshcut, S.L
    • Dirección del operador: Pasaxe, calle principal 1, planta superior. 36316 - Gondomar, Pontevedra
    • País de origen: Galicia
    • 840.0 g
    • Porcentaje de alcohol: 0.00 %
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Clabacín 28%,aznahoria 28%,acelgas 14% cebolla 14% puerro 14% aceite de oliva virgen extra y sal

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    62 kcal
    Grasas
    2.8 g
    Hidratos de carbono
    7.06 g
    Fibra alimentaria
    1.83 g
    Proteínas
    1.2 g
    Sal
    0.78 g
    • Valor energético / KCal62 kcal
    • Valor energético / KJ259 kJ
    • Grasas2.8 g
    • de las cuales Saturadas0.47 g
    • Hidratos de carbono7.06 g
    • de los cuales Azúcares2.98 g
    • Fibra alimentaria1.83 g
    • Proteínas1.2 g
    • Sal0.78 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.