PIPAS SUPREMAS 120 G.


2,49 €
(20,75 €/kg)
Total: 2,49€
1 Added

PIPAS SUPREMAS 120 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FACUNDO
    • FACUNDO
    • Pipas de girasol tostadas y saladas
    • Sin gluten. Sin alergeno. Esta bolsa contiene un sobre preservador de frescura. No convien
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, conservarlo cerrado y consumir preferentemente en el plazode una semana.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Alto contenido de Fibra. Fuente de Proteínas. Alto contenido de Vitamina e, Fósforo y Magn
    • Nombre del operador: FACUNDO BLANCO, S.A.U.
    • Dirección del operador: Carretera de Becilla, Km 1 34340 VILLADA (Palencia) ESPAÑA
    • 120.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Pipas de girasol y sal.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    272 kcal
    Grasas
    22.0 g
    Hidratos de carbono
    1.9 g
    Fibra alimentaria
    4.0 g
    Proteínas
    14 g
    Sal
    0.87 g
    • Valor energético / KCal272 kcal
    • Valor energético / KJ1126 kJ
    • Grasas22.0 g
    • de las cuales Saturadas2.9 g
    • Hidratos de carbono1.9 g
    • de los cuales Azúcares1.7 g
    • Fibra alimentaria4.0 g
    • Proteínas14 g
    • Sal0.87 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.