MENESTRA DE VERDURAS 260 G.


2,99 €
(11,50 €/kg)
Total: 2,99€
1 Added

MENESTRA DE VERDURAS 260 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FINA RIPA & MATEO
    • FINA RIPA & MATEO
    • Menestra de verdura extra
    • Condiciones de conservación: Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir preferentemente antes de 5 días
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: MCA Spain S.L.
    • Dirección del operador: Altos del Rubio -Ctra.de Logroño-Mendavia NA134 Km 87.5 - 31587 Mendavia (Navarra) España(EU)
    • País de origen: Navarra -España
    • 410 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Guisantes, alcachofas, judias verdes, zanahoria, espárragos, champiñón, agua, sal, antioxidante: ácido ascórbico y acidulante: Ac. Cítrico

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    25 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    2.4 g
    Fibra alimentaria
    2.5 g
    Proteínas
    2.5 g
    Sal
    0.6 g
    • Valor energético / KCal25 kcal
    • Valor energético / KJ106 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.5 g
    • Hidratos de carbono2.4 g
    • de los cuales Azúcares1.1 g
    • Fibra alimentaria2.5 g
    • Proteínas2.5 g
    • Sal0.6 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.