TABLETA CHOCOLATE RELLENO DINOSAURUS 84 G.


1,75 €
(20,83 €/kg)
Total: 1,75€
1 Added

TABLETA CHOCOLATE RELLENO DINOSAURUS 84 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • EXTRAFINO
    • Chocolate con leche con relleno cremoso (41%) y galleta (22,9%)
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco seco. Temp. Ambienteáximo 18C Mínimo 12C. Temp. Ambiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 120 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Azúcar, galleta (22,9%) [harinas (TRIGO y CENTENO), almidón de TRIGO, salvado de TRIGO, azúcar, aceite de girasol alto oleico, sal, suero de LECHE en polvo, gasificantes (carbonatos de amonio y de sodio), LECHE desnatada en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, aroma, antioxidantes (E304, E306), vitaminas (tiamina, riboflavina, niacina, ácido pantoténico, B6, ácido fólico, B12], manteca de cacao1, LECHE, grasas vegetales (palma, shea), pasta de cacao, suero de LECHE en polvo, emulgente (lecitinas), grasaLÁCTEA anhidra, aroma natural de vainilla. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y S##OJA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    554 kcal
    Grasas
    32.9 g
    Hidratos de carbono
    58.5 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    4.9 g
    Sal
    0.33 g
    • Valor energético / KCal554 kcal
    • Valor energético / KJ2311 kJ
    • Grasas32.9 g
    • de las cuales Saturadas16.8 g
    • Hidratos de carbono58.5 g
    • de los cuales Azúcares46.2 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas4.9 g
    • Sal0.33 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.