PIZZA FORNO DI PIETRA ATÚN 345 G.


3,65 €
(10,58 €/kg)
Total: 3,65€
1 Added

PIZZA FORNO DI PIETRA ATÚN 345 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BUITONI
    • FORNO DI PIETRA
    • Pizza con tomate, atún y queso. Comida preparada ultracongelada.
    • 1. Precalentar el horno a 230C. 2. Retirar la pizza del embalaje. 3. Hornear en horno convencional durante 13min a 230C.
    • Las porciones deben ajustarsea las necesidades de los niños en función de su edad.
    • Condiciones de conservación: Producto ultracongelado. Conservar a -18C a una temperatura inferior hasta la fecha de consumo preferente. UNA VEZ DESCONGELADO, NO VOLVER A CONGELAR.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 345 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO, tomate (23%), ATÚN en aceite de girasol (14%) (ATÚN 10%, aceite de girasol, cebolleta 1,2%, sal), agua, QUESO edam (7,5%) (LECHE, sal, fermentos lácticos, cuajo), QUESO mozzarella (7,5%) (LECHE, sal, fermentos lácticos, cuajo), aceite de nabina, azúcar, plantas aromáticas y especias, sal, aceite de oliva virgen extra, masa madre inactiva (contiene TRIGO), levadura, puré de ajo (ajo, agua), almidón, concentrado de proteína de guisante. Puede contener HUEVO, SOJA, APIO, SÉSAMO, MOSTAZA, ALTRAMUZ.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    245 kcal
    Grasas
    10.7 g
    Hidratos de carbono
    25.7 g
    Fibra alimentaria
    1.5 g
    Proteínas
    10.7 g
    Sal
    0.86 g
    • Valor energético / KCal245 kcal
    • Valor energético / KJ1026 kJ
    • Grasas10.7 g
    • de las cuales Saturadas3.2 g
    • Hidratos de carbono25.7 g
    • de los cuales Azúcares3 g
    • Fibra alimentaria1.5 g
    • Proteínas10.7 g
    • Sal0.86 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.