FLAN DE HUEVO 0% 0% 100 G. PACK 4


2,99 €
(7,48 €/kg)
Total: 2,99€
1 Added

FLAN DE HUEVO 0% 0% 100 G. PACK 4

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • DHUL
    • DHUL
    • Postre lácteo sin grasa con edulcorantes. *Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes.
    • Al baño maría.
    • Sin gluten, Con edulcorantes.
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío entre 0 y 6C.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Sin grasas, sin azúcares añadidos, Contiene azúcares naturalmente presentes, 0% materia gr
    • Nombre del operador: ANDROS GRANADA, S.L.U.
    • Dirección del operador: Avda. de Jaén s/n - 18015 Granada (España)
    • 400.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Leche desnatada pasteurizada (62%), clara de huevo (24%), edulcorantes: maltitol, jarabe de maltitol, sucralosa; inulina, leche desnatada en polvo, colorantes: caramelo natural, norbixina de bija; estabilizante: goma guar; emulgente: mono y diglicéridos de ácidos grasos.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    76 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    14.0 g
    Fibra alimentaria
    4.0 g
    Proteínas
    6.1 g
    Sal
    0.25 g
    • Valor energético / KCal76 kcal
    • Valor energético / KJ319 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono14.0 g
    • de los cuales Azúcares6.3 g
    • Fibra alimentaria4.0 g
    • Proteínas6.1 g
    • Sal0.25 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.