QUESO A LAS FINAS HIERBAS 150 G.


2,59 €
(17,27 €/kg)
Total: 2,59€
1 Added

QUESO A LAS FINAS HIERBAS 150 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • PHILADELPHIA
    • PHILADELPHIA
    • Preparado pasterizado de queso con especias.
    • Condiciones de conservación: Conservar refrigerado.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Con finas hierbas, Sabor fresco a hierbas
    • Nombre del operador: Mondelez España Commercial, S.L.
    • Dirección del operador: C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España
    • 150.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Ingredientes: QUESO 77 % (LECHE, NATA), concentrado de proteína de suero de LECHE, permeato de lactosa (de LECHE), ajo, sal, perejil, albahaca, estabilizantes (E412, E407), acidulante (ácido cítrico)

    .
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    140 kcal
    Grasas
    9.8 g
    Hidratos de carbono
    5.3 g
    Fibra alimentaria
    0.4 g
    Proteínas
    6.9 g
    Sal
    0.91 g
    • Valor energético / KCal140 kcal
    • Valor energético / KJ582 kJ
    • Grasas9.8 g
    • de las cuales Saturadas6.6 g
    • Hidratos de carbono5.3 g
    • de los cuales Azúcares5.3 g
    • Fibra alimentaria0.4 g
    • Proteínas6.9 g
    • Sal0.91 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.