HELADO SALTED CARAMEL 400 G.


7,49 €
(18,73 €/kg)
Total: 7,49€
1 Added

HELADO SALTED CARAMEL 400 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • HÄAGEN-DAZS
    • HÄAGEN-DAZS
    • Helado crema de caramelo con salsa de caramelo y mantequilla salada (10%) y trocitos de caramelo salado (8%).
    • Para una mejor experiencia, sacar el helado del frigoríficoentre 10 y 15 minutos antes de servir.
    • Adecuado para vegetarianos.
    • Condiciones de conservación: Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese atemperaturas inferiores a -18C.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: General Mills Ibérica S.A.U.
    • Dirección del operador: Serrano Galvache 56, ComplejoParque Norte, Edificio Álamo,planta 12, 28033 Madrid, España
    • 400 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Nata pasterizada (24,6%), agua, leche condensada desnatada con contenido reducido de lactosa, azúcar, jarabe de glucosa, leche condensada, yema de huevo, leche condensada desnatada, mantequilla salada, manteca de coco, mantequilla, sal, fibra de cítricos, emulgente (lecitinas), gasificante (carbonato ácido de sodio), gelificante (pectinas), aromas naturales de vainilla. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener frutos de cáscara. Sin gluten

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    261 kcal
    Grasas
    14.7 g
    Hidratos de carbono
    28.1 g
    Fibra alimentaria
    0.3 g
    Proteínas
    4 g
    Sal
    0.59 g
    • Valor energético / KCal261 kcal
    • Valor energético / KJ1092 kJ
    • Grasas14.7 g
    • de las cuales Saturadas9.8 g
    • Hidratos de carbono28.1 g
    • de los cuales Azúcares25.3 g
    • Fibra alimentaria0.3 g
    • Proteínas4 g
    • Sal0.59 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.