MAÍZ DULCE 420 G.


3,75 €
(8,93 €/kg)
Total: 3,75€
1 Added

MAÍZ DULCE 420 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BONDUELLE
    • BONDUELLE
    • Maíz dulce en grano al vacío
    • Puede utilizarse directamente una vez escurrido. Ideal para ensaladas como acompañamiento
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto mantener en el frigorífico en un recipiente no metálico y consumir endos días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Rico en Fibras
    • Nombre del operador: Bonduelle Ibérica S.A.U.
    • Dirección del operador: Bonduelle Ibérica S.A.U. C/ ISLA GRACIOSA 1 2 ª planta 28703 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES -Madrid
    • 450.0 g
    • Peso neto escurrido: 420 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Ingredientes: Maíz dulce en granos, agua, sal.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    80.0 kcal
    Grasas
    1.9 g
    Hidratos de carbono
    10.8 g
    Fibra alimentaria
    3.8 g
    Proteínas
    2.9 g
    Sal
    0.4 g
    • Valor energético / KCal80.0 kcal
    • Valor energético / KJ334.0 kJ
    • Grasas1.9 g
    • de las cuales Saturadas0.5 g
    • Hidratos de carbono10.8 g
    • de los cuales Azúcares5.2 g
    • Fibra alimentaria3.8 g
    • Proteínas2.9 g
    • Sal0.4 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.