POSTRE DE SOJA SABOR COCO 400 G.


2,30 €
(5,75 €/kg)
Total: 2,30€
1 Added

POSTRE DE SOJA SABOR COCO 400 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALPRO
    • ALPRO
    • Producto fermentado a base desoja con coco, y calcio y vitaminas añadidas.
    • Vegano, Los productos con base de soja, encajan en una dieta variada y balanceada para un
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío entre 1C y 7C.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Fuente de calcio y vitaminas B12, D2. Naturalemente bajo engrasas. Rico en proteínas vege
    • Nombre del operador: Danone S.A.
    • Dirección del operador: Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona
    • 400.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    base de soja (93,1%) (agua, habas de soja descascarilladas (10,4%)), base de coco (6,2%) (agua, crema de coco (2,9%)), azúcar, calcio (citrato tricálcico), estabilizantes (pectinas), correctores de acidez (citratos de sodio, ácido cítrico), aromas naturales, sal marina, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico), vitaminas (B12, D2), fermentos (S. thermophilus, L. bulgaricus). ##Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    54 kcal
    Grasas
    2.8 g
    Hidratos de carbono
    2.4 g
    Fibra alimentaria
    0.9 g
    Proteínas
    3.9 g
    Sal
    0.22 g
    • Valor energético / KCal54 kcal
    • Valor energético / KJ224 kJ
    • Grasas2.8 g
    • de las cuales Saturadas1 g
    • Hidratos de carbono2.4 g
    • de los cuales Azúcares2.2 g
    • Fibra alimentaria0.9 g
    • Proteínas3.9 g
    • Sal0.22 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.