LENTEJAS A LA RIOJANA 430 G.


1,45 €
(3,37 €/kg)
Total: 1,45€
1 Added

LENTEJAS A LA RIOJANA 430 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • CARRETILLA
    • CARRETILLA
    • Lentejas
    • Microondas: Verter el contenido de la lata en un recipienteapto para microondas, taparloy calentarlo durante 2 minutos (el tiempo podrá variar en función de la potencia del microondas). Cazuela: Verter el contenido de la lata en una cazuela y calentarladurante 5 minutos a fuego suave
    • Plato cocinado- esterilizado.Envase reciclable, registradoen punto verde. Lote/ Consumir
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Ind. Alim. de Navarra, S.A.U.uctos Noreñenses, S.L.
    • Dirección del operador: Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España
    • 430 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Lentejas cocidas (45%), agua, panceta de cerdo (3%), chorizo (3%) (papada y magro de cerdo, carne de vacuno, agua, sal, pimentón y ajo), zanahoria (2%), aceite de girasol, cebolla, sal, tomate, pimentón dulce y ajo. Puede contener trazas de gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    156 kcal
    Grasas
    10.0 g
    Hidratos de carbono
    9.0 g
    Fibra alimentaria
    2.0 g
    Proteínas
    5.2 g
    Sal
    0.7 g
    • Valor energético / KCal156 kcal
    • Valor energético / KJ650 kJ
    • Grasas10.0 g
    • de las cuales Saturadas1.8 g
    • Hidratos de carbono9.0 g
    • de los cuales Azúcares0.9 g
    • Fibra alimentaria2.0 g
    • Proteínas5.2 g
    • Sal0.7 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.